Циркуляционные насосы Grundfos ALPHA2 NEW используются для циркуляции воды или гликольсодержащих жидкостей в регулируемых системах отопления и в системах отопления с переменным расходом. Функция AUTOadapt ALPHA2 New регулирует перепад давления в соответствии с текущими потребностями системы, нет необходимости регулировать насос самостоятельно – он все сделает за вас. Также есть 3 фиксированные скорости, 3 режима постоянного давления, 3 режима пропорционально давления.
ПРЕИМУЩЕСТВА насосов GRUNDFOS ALPHA2 NEW
- В режиме управления AUTOADAPT ALPHA2 NEW анализирует нагрузку на систему отопления и оптимизирует свою работу, чтобы соблюсти баланс между максимальным уровнем комфорта и минимальным энергопотреблением.
Так же новые ALPHA2 NEW оснащены функцией балансировки системы отопления. Насос, взаимодействуя с пользователем через мобильное приложение Grundfos GO Balance, анализирует гидравлические характеристики системы отопления и выдаёт рекомендации по настройке запорно-регулирующих клапанов. (необходим модуль связи ALPHA Reader)
Технические характеристики
| Тип насоса |
Циркуляционный |
| Вид насоса |
Поверхностный |
| Максимальный напор |
8 м |
| Материал корпуса |
Чугун |
| Пропускная способность |
3.4 куб. м/час |
| Уровень шума |
ниже 43 дБ |
| Максимальное рабочее давление |
10 бар |
| Минимальная потребляемая мощность |
3 Вт |
| Максимальная потребляемая мощность |
50 Вт |
| Допустимая температура перекачиваемой жидкости |
от 2°C до 110°C |
| Тип ротора |
“мокрый” |
| Качество воды |
Чистая |
| Класс защиты |
IPX4D |
| Напряжение сети |
1 х 230 В |
| Диаметр разъема соединения |
1 1/2" |
| Монтажная длина |
180 мм |
| Габариты ВхШхД |
180х108х155 мм |
| Вес |
2,4 кг |
| Гарантия |
60 мес. |