Циркуляционный насос с мокрым ротором Star RS и резьбовым соединением. Применяется в системах водяного отопления, в системах водяных теплых полов. Также применим в промышленных циркуляционных установках, системе подачи холодной воды и системе кондиционирования. Благодаря мокрому ротору, двигатель защищен от перегрева.
Описание изделия
Насос состоит из гидровлической системы, мотора с мокрым ротом и клеммной коробкой. В моторе с мокрым ротором все движущиеся детали соприкасаются с перекачиваемой средой, в том числе и ротор мотора. В использовании подвергающегося износу уплотнения вала нет необходимости. Перекачиваемая среда смазывает подшипники скольжения охлаждает подшиники и ротор. Реле защиты мотора не требуется. Даже максимальный ток перегрузки не может повредить мотор. Мотор также является устойчивым к токам блокировки.
Технические характеристики STAR RS 30/6
| RS | Циркуляционный насос для систем отопления, насос с мокрым ротором |
| 30 | Резьбовое соединение 30 (Rp1 1/4) |
| 6 | Максимальный напор в м при Q=0м3/час |
| Функции | 3 скорости |
| Подклбчаемое напряжение | 230В +/- 10% |
| Макс. потребляемая мощность | 85 Вт/61 Вт/30 Вт |
| Частота сети | 50 Гц |
| Класс защиты IP | IP 44 |
| Макс. частота вращения мотора | N - 2480 / 2750 / 2840 об/мин |
| Температура воды при макс. температуре окружающей среды +40°C | от -10°C до +110°C |
| Макс. температура окружающей среды | +40°C |
| Макс. рабочее давление | 10 бар (1000кПа) |
| Тип ротора | “мокрый” |
| Качество воды | Чистая |
| Резьба | НР 2" |
| Монтажная длина | 180 мм |
| Материал корпуса | чугун |
| Габариты (ВхД) | 104x130 мм |
| Вес | 2,7 кг |

