Приводы автоматической промывки Honeywell Z11S-A служат для активации процесса очистки (промывки) в фильтрах , снабженных функцией обратной промывки. Применение таких механизмов не только удобно для пользователей, но и позволяет добиться максимально эффективной работы фильтра. Настоятельно рекомендуется ставить приводы автоматической промывки совместно с фильтрами, имеющими размер ячеек сетки от 100 мкм и меньше (50 мкм, 20 мкм). В зависимости от исполнения приводы могут иметь боковое или нижнее крепление. Модели Z11S-A и Z11AS имеют дисплей, на котором отображается режим работы привода.
Привод Z11S может работать в аварийном режиме при отключени электропитания - для этого необходимо дополнительно приобрести и установить четыре щелочно-марганцевые батареи размером АА. Для подключения дополнительных устройств существует дополнительный ввод кабеля PG 9.
| Основные характеристики | |
| Модель | Z11S-A |
| Гарантия | 1 год |
| Назначение | обеспечение автоматической промывки фильтров |
| Использование | совместно с фильтрами F76, F74, FN09, FK и HS10S |
| Основные требования к воде | |
| Максимальная температура | 70°C |
| Технические характеристики | |
| Тип соединения | байонетное, сбоку |
| Тип управления | сенсорное |
| Возможность включения обратной промывки вручную | есть |
| Длина сетевого кабеля | 1,5 м |
| Регулировка интервалов времени между промывками | 16 ступеней (от 4 мин до 3 мес) |
| Требования к окружающей среде | относительная влажность от 5 до 90%, температура от 0 до 60°C |
| Тип защиты | IP 55 брызгозащищенный |
| Возможность работы при отключении питания | есть (автоматическое подключение батарей) |
| Требования к батареям (в комплект не входят) | 4 щелочно-марганцевые батареи LR16 - 1.5 В - миньон/размер АА |
| Размер (ВхШхД) | 110х70х116 мм |
| Вес | 0,4 кг |