Фильтр имеет компактные размеры и спроектирован для монтажа в местах с ограниченным пространством; устанавливается на горизонтальном трубопроводе чашей вниз.
Изделие состоит из корпуса и промываемого вкладыша. В обычном режиме вода проходит через сетчатый элемент к выпускному отверстию корпуса. Для осуществления промывки необходимо открыть шаровой клапан, выпускающий скопившиеся на дне чаши фильтра примеси; подача воды при этом не прерывается. Удобство слежения за степенью загрязнения фильтра обеспечивается прозрачностью его корпуса. Фильтр имеет большой запас прочности по максимальному рабочему давлению.
Технические характеристики
| Модель | FF06-1/2AA |
| Гарантия | 1 год |
| Назначение | предварительная очистка холодной воды |
| Максимальная температура | 40°C |
| Тип соединений | наружные резьбовые |
| Монтажное положение фильтра | устанавливается на горизонтальном трубопроводе чашей вниз |
| Обратная промывка фильтрованной водой | нет |
| Размер ячейки фильтра | 100 мкм |
| Присоединительный размер | 1/2" |
| Расход | 1,5 м3/ч |
| Рабочее давление | 1,6 МПа |
| Наличие редуктора | нет |
| Шкала уставок редуктора | нет |
| Материал чаши фильтра | ударопрочный прозрачный синтетический материал |
| Материал корпуса | штампованная латунь, устойчивая к вымыванию цинка |
| Габаритные размеры (Д x В) | 140х158 мм |
| Вес | 0,7 кг |